2225 просмотров

Как и куда вложить 2 млн. рублей с высокой доходностью и без риска?

Как и куда вложить 2 млн. рублей с высокой доходностью и без риска?

Куда вкладывать?

Бизнес в наше время подвержен большому количеству рисков из-за нестабильности экономической ситуации в стране. Равно, как и вложение средств в банковские вклады, недвижимость и ценные бумаги. Именно поэтому к выбору того, куда инвестировать деньги, важно подходить максимально выверенно. Одним из самых практичных и выгодных вариантов сейчас стала франшиза. Впрочем, ее еще нужно правильно выбрать. Например, сеть теплых автомоек 150bar — очень удачный вариант, поскольку даже в кризисные времена люди продолжают пользоваться автомобилями и ухаживают за ними самостоятельно, предпочитая совмещать комфорт и экономию. Бизнес самомойки демонстрирует рентабельность до 49%, а это в 2,5 раза больше, чем у ценных бумаг, и в 7 раз больше, чем у депозитов в банке. 

Что по рискам?

По состоянию на начало 2023 года открыто уже 76 теплых автомоек 150bar по всей России и еще 9 в процессе подготовки. Из них ни одна не стала убыточной даже в сложных экономических условиях, т.е. риски практически сведены к нулю. Это стало возможным благодаря пяти эксклюзивным компонентам франшизы самомойки:

  1. Оборудование. Надежное, не имеет аналогов, доступно в трех моделях. Не требует персонала и очень отказоустойчивое.

  2. Программное обеспечение. Хранится на облачном сервере, включает в себя ЛК владельца, CRM с базой данных, напоминаниями о техобслуживании, учетом выручки и помывок. 

  3. Мобильное приложение. Через него клиентов автомойки мотивируют возвращаться снова и снова, т.к. внутри предусмотрены промокоды, кэшбэк, рейтинг моек и отзывы посетителей. 

  4. Фирменный стиль. Нет затрат на брендирование и рекламу, все уже сделано за вас. Автомойка узнаваема, к ней намного лояльнее относятся клиенты, чем к no-name новичкам. 

  5. Модель управления. К вашим услугам команда, которая сопровождает открытие автомойки, а также помощь в управлении с выводом на окупаемость 49% за год. 

Вопрос доходности

Для приобретения франшизы теплых моек 150bar достаточно разово вложить от 2 млн рублей. В эту сумму входит роялти, т.е. выкуп права на использование авторских технологий и брендирования, а также первичная аренда оборудования, ПО, услуги специалистов, которые помогут открыть мойку и все обустроить. Другими словами, это автомойка самообслуживания под ключ. 

В дальнейшем затраты будут только на аренду поста (35 тыс рублей), оплату труда клинингового персонала и, если он будет, бухгалтера. Помещение может быть выкупленным или съемным: затраты только на редкий ремонт или аренду. В целом чистая прибыль автомойки составляем минимум 120 тыс рублей при таких условиях:

  • Минимум персонала.

  • Арендован только 1 пост.

  • Средний чек — 177 рублей.

  • В день вы обслуживаете 37-45 машин. Это обеспечивает доходность в день около 6,8 тыс рублей.

Средний доход мойки самообслуживания в месяц на 1 пост составляет 201 тыс рублей. В таком режиме полная окупаемость бизнеса составит всего 2 года, а затем вы начнете получать чистую прибыль поверх того, что инвестировали. 

Благодаря таким комфортным условиям для франчайзи 150bar пользуется большим спросом. Это настолько экспертный подход, что статьи бренда про бизнес на автомойках с самообслуживанием прошли верификацию на платформе СБЕР Франшиза.  

2 млн рублей — это лишь минимальный порог вхождения. Чем больше вложите, тем больше получите. Например, открыв 6 постов и ежедневно обслуживая около 40 машин на каждом, в месяц вы получите чистой прибыли более 630 тыс рублей. В целом эта франшиза для теплых автомоек универсальна. Будь вы начинающий предприниматель с минимальным капиталом, опытный бизнесмен или инвестор, франшиза 150bar все равно принесет безрисковый доход и очень быстро окупится.

Хотите больше полезных материалов?

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте уникальные и свежие новости о мире автомоек
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с cookie файлами и соглашаетесь с политикой конфеденциальности.
Принять